«Блокпост» будет организован в Удмуртии

Опубликована: 29 июля 2011 г. 17:45 2295

фото - molodoy.udm.ru
В Алнашском районе Удмуртии пройдет военно-патриотическая смена «Блокпост - 2011».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе министерства по делам молодежи Удмуртской республики, сбор продлится с 1 по 5 августа этого года на базе Асановского аграрно-технического техникума. Программа смены рассчитана на 60 подростков из числа курсантов военно-патриотических объединений Алнашского района и студентов- победителей республиканских соревнований по армейскому рукопашному бою, вольной борьбе, карате, боксу в возрасте от 9 до 22 лет. Также в смене примут участие подростки, состоящие на учёте в КПД и на внутри школьном учёте.

Цель смены - способствовать формированию у подрастающего поколения национальной гордости за свою родину, приобщение к традициям вооружённых сил России.

Задачи:

- воспитание чувства патриотизма, формирование у подрастающего поколения чувства верности Родине, готовности к служению Отечеству и его вооружённой защите, в том числе выбора будущей профессии военной направленности;
- физическое развитие молодёжи, повышение привлекательности здорового образа жизни;
- участие в подготовке граждан к военной службе, популяризации службе в Российской армии;
- привлечение молодёжи к занятиям военно-прикладными видами спорта, армейским рукопашным боем;
- профилактика правонарушений со стороны подростков из трудных и не благополучных детей.

Во время проведения лагерной смены запланирована дружеская встреча – турнир по армейскому рукопашному бою между военно-патриотическими клубами Удмуртской Республики, Республики Татарстан и Кировской области.

Коля Махно


Яндекс.Погода