Рынок в «Лужниках» перестал существовать

Опубликована: 1 августа 2011 г. 09:15 1232

фото - news.ru.msn.com

Торговля на территории олимпийского комплекса «Лужники» в Москве с сегодняшнего дня полностью прекращена.

Как сообщил в понедельник утром руководитель столичного департамента торговли и услуг Михаил Орлов, с сегодняшнего дня все объекты рыночной торговли на территории «Лужников» прекратили свою работу. В понедельник закончила свою деятельность «Ярмарка в «Лужниках» - самый крупный объект из всей торгово-ярмарочной сети комплекса. На территории ярмарки находилось 70 павильонов, которые занимали площадь в 56 тыс. квадратных метров.

Взгляд.Ру напоминает, что торгово-ярмарочный комплекс, который около 20 лет работал на территории «Лужников», закрылся 1 июля. Между тем, вещевая ярмарка, расположенная недалеко от станции московского метро «Спортивная» и находящаяся на территории спорткомплекса «Лужники», должна была прекратить свою деятельность 1 августа 2011 года. Вместо торговли московские власти хотят развивать в олимпийском комплексе спорт и создать условия для досуга и отдыха горожан: место торговых прилавков могут занять новые спортивные сооружения, в том числе объекты к ЧМ-2018 по футболу.

В течение месяца здесь будет производиться демонтаж павильонов. Олимпийский комплекс «Лужники» в Москве - один из крупнейших спортивно-развлекательных комплексов мира - был открыт 31 июля 1956 года. В него входят 140 различных спортивных сооружений. Комплекс занимает территорию площадью свыше 145 га.


Яндекс.Погода