Контрафактная продукция на 2 миллиона рублей изъята в Удмуртии

Опубликована: 1 августа 2011 г. 17:00 2078

фото - 3dnews.ru
Прокуратурой республики проведена очередная проверка по вопросам охраны и защиты объектов интеллектуальной собственности, а также противодействия обороту контрафактной и фальсифицированной продукции.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры по Удмуртской республике, по результатам 129 проверок было выявлено 97 нарушений закона. Изъято контрафактной продукции на сумму около 2 миллионов рублей. К административной ответственности по фактам незаконного использования интеллектуальной собственности привлечено 48 лиц, по материалам прокурорских проверок следственными органами возбуждено 6 уголовных дел в данной сфере.

Как правило, прокурорами городов и районов выявляются факты незаконного исполнения музыкальных произведений в развлекательных заведениях, показа кинофильмов без заключения лицензионного соглашения, либо композиторами музыкальных произведений, реализации контрафактных DVD-дисков, использования товарных знаков «Adidas», «Puma», «Nike», «KENZO», «NOKIA», «Rolex», «LACOST», а также товарного знака, содержащего обозначение «Россия» и изобразительный элемент в виде полос белого, синего и красного цветов (правообладатель ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания») и логотипа «SOCHI 2014».

Юлия Кайзер



Загрузка...
Яндекс.Погода