Детей-сирот в Удмуртии обеспечат жильем

Опубликована: 2 августа 2011 г. 09:40 1380

фото - stihi.ru

Сироты в Удмуртии не останутся без крыши над головой.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации Правительства и Президента Удмуртской республики, по словам министра образования и науки региона Андрея Кузнецова264 ребенка, оставшихся без попечения родителей, должны получить в этом году собственное жильё. В соответствии с Соглашением Удмуртия на эти цели выделит 132,07 млн. рублей, и планирует получить из федеральной казны еще 116,65 млн. рублей.

Президиум Правительства одобрил проект Соглашения между Министерством образования и науки Российской Федерации и Правительством региона о предоставлении в 2011 году Удмуртской Республике субсидии из федерального бюджета на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой, не имеющих закреплённого жилого помещения.
Юрий Питкевич поручил Министерству образования и науки, Министерству строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики усилить работу в этом направлении и провести совещание по итогам полугодия, проанализировать, какие территории не работают, и какие меры принимаются на местах для обеспечения детей-сирот жильём.

«Никакими разговорами и жесткими решениями мы ничего не добьемся, если буквально в ближайшее время не начнем строить для этих категорий жильё. И человек должен быть с углом, и разумно должны быть израсходованы бюджетные средства. Пока можно делать вывод о том, что эта программа у нас буксует», - подчеркнул премьер-министр.

В качестве одного из вариантов Председатель Правительства предложил возводить малоэтажное индивидуальное жильё.


Яндекс.Погода