Систему ГО в Удмуртии будут совершенствовать

Опубликована: 3 августа 2011 г. 09:00 1415

фото - webplus.info

Систему гражданской обороны Удмуртии ждет усовершенствование.

Как сообщил «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации Президента и Правительства Удмуртской республики, 1 августа, Председатель Правительства Удмуртской Республики Юрий Питкевич провёл очередное заседание президиума.

Кабинет министров Удмуртии утвердил ведомственную целевую программу «Развитие гражданской обороны Удмуртской Республики на 2012-2014 годы». Главная цель ВЦП - совершенствование мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Удмуртской Республики от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В соответствии с поставленной целью предполагается обеспечение сохранности имущества гражданской обороны в течение всего периода хранения путём проведения ремонта складов гражданской обороны.

Предусмотрено создание и поддержание в состоянии постоянной готовности технических средств управления и систем оповещения населения, сил и средств гражданской обороны путём приобретения современных специализированных автомобилей и оборудования. В рамках реализации программы планируется строительство модуля для хранения радиационных источников и проведение проверки дозиметрических приборов, поддержание в постоянной готовности защитного сооружения гражданской обороны для нетранспортабельных больных, проведение ремонта убежищ Первой республиканской клинической больницы.

Общий объём финансирования мероприятий ВЦП за счёт бюджета Удмуртской Республики составляет 57 млн. 214 тыс. рублей.
Председатель Правительства также подписал распоряжение о разработке проекта ведомственной целевой программы «Химическая безопасность Удмуртской Республики на 2012-2014 годы». Главному управлению МЧС России по Удмуртской Республике поручено разработать проект будущего документа и в срок до 1 сентября 2011 года внести его на рассмотрение Правительства Удмуртской Республики.

Коля Махно



Загрузка...
Яндекс.Погода