Судебные приставы Удмуртии проведут чистку рядов

Опубликована: 2 августа 2011 г. 17:50 2110

фото - fotki.yandex.ru

Управление Федеральной службы судебных приставов по Удмуртской Республике продолжает тщательно следить за чистотой своих рядов, выявляя недобросовестных сотрудников.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УФССП по Удмуртской республике, с начала 2011 года сотрудниками Управления проведены 42 служебные проверки, по результатам которых 42 государственных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности. В результате взаимодействия и сотрудничества с правоохранительными органами, по материалам, направленным Управлением в правоохранительные органы в первом полугодии 2011 года, возбуждены 4 уголовных дела.


Так, сотрудники Управления обнаружили нарушения законодательства в работе бывшего сотрудника Первомайского районного отдела судебных приставов Ижевска Антона Г. Материалы были направлены в Следственный отдел по Первомайскому району Ижевска СУ СК РФ по УР, возбуждено уголовное дело. Следствием установлено, что судебный пристав из личной заинтересованности внёс в официальные документы заведомо ложные сведения о смерти должника, что стало основанием для окончания исполнительного производства.
Приговором суда Антон Г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), и ему назначено наказание в виде крупного денежного штрафа.

В другом случае судебный пристав-исполнитель Устиновского РОСП Ольга Г. внесла в акты совершения исполнительных действий заведомо ложные сведения о том, что у должников отсутствует имущество, подлежащее взысканию, а затем были вынесены незаконные постановления об окончании исполнительных производств. 30 июня 2011 года Устиновский районный суд города Ижевска Удмуртской Республики, рассмотрев материалы уголовного дела, вынес приговор в отношении судебного пристава-исполнителя Ольги Г., признал её виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог) и назначил наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Стоит отметить, что ранее, 27 июня 2011 года, прокуратура Индустриального района города Ижевска утвердила и направила в суд уголовное дело по обвинению судебного пристава-исполнителя Индустриального РОСП Ларисы К. в совершении аналогичного преступления (служебный подлог).

В качестве положительного примера стоит отметить действия судебного пристава-исполнителя Октябрьского РОСП Альбины М. В отдел противодействия коррупции поступило сообщение от судебного пристава-исполнителя о том, что гражданка В. предложила денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей за снятие запрета на отчуждение земельного участка, принадлежащего ей на праве собственности. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками МВД, при передаче взятки гражданка В. была задержана с поличным.
Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК РФ по УР в отношении гражданки В. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.2 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

За успешное и добросовестное отношение к своим служебным обязанностям, внесенный вклад в укрепление законности и повышение авторитета Управления Федеральной службы судебных приставов по Удмуртской Республике, судебный пристав-исполнитель Октябрьского РОСП Альбина М. отмечена денежным поощрением.

Если у вас имеются сведения о противоправных деяниях сотрудников УФССП России по УР, звоните по телефону доверия Управления 68-80-71.




Загрузка...
Яндекс.Погода