Не подозревающему об угоне ижевчанину вернули автомобиль

Опубликована: 3 августа 2011 г. 14:15 1311

фото - kommersant.ru
Инспектора ДПС столицы Удмуртии вернули, не подозревающему об угоне мужчине, автомобиль «ВАЗ».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе отдела пропаганды УГИБДД МВД по Удмуртской республике, в ночь с 1 на 2 августа лейтенанты полиции Айрат Гафуров и Алексей Миронов заступили на дежурство в ночную смену.

Инспектора ДПС осуществляли контроль за дорожным движением в Южном направлении при выезде из города Ижевска (Можгинский тракт). Нередко Можгинский стационарный пост правонарушители объезжают через поселок Пирогово», рассказвает Айрат Гафуров. Для проверки возможных путей объезда стационарного поста и пресечения возможных правонарушений и преступлений инспектора ДПС направились в поселок Пирогово.

Двигаясь по населенному пункту, сотрудники ГИБДД заметили автомобиль «ВАЗ-2106» белого цвета, водитель которого не уверенно двигался по дороге. В темноте невозможно было разглядеть точное количество пассажиров, но водитель был явно не один. Когда водитель «шестерки» заметил приближающийся автомобиль ДПС, он резко остановился и люди находящиеся в машине бросились из нее врассыпную. Инспектора заметили мужчину, который находился за рулем и через 150 метров убегавший был задержан. На требования сотрудников ГИБДД предъявить документы на автомобиль и объяснить свои действия молодой человек ответил инспекторам, что документов у него нет, а машину он угнал.

При проверке автомобиля инспектора установили данные хозяина машины, позвонили ничего не подозревавшему автовладельцу и поинтересовались о местонахождении его автомобиля. Изумленный хозяин сказал, что машины на том месте, где он ее оставил, нет. Таким образом, факт совершения преступления 24-летним, ранее судимым за совершение аналогичного преступления, молодым человеком подтвердился.

Сотрудники ДПС вызвали на место следственно-оперативную группу, автомобиль передали законному владельцу, а угонщик был отправлен в отделение полиции.

Юлия Кайзер



Загрузка...
Яндекс.Погода