Сотрудники МЧС Удмуртии приняли участие в селекторном совещании

Опубликована: 3 августа 2011 г. 17:30 1399

фото - ГУ МЧС по УР

2 августа 2011 г. В НЦУКС МЧС России состоялось открытое селекторное совещание под руководством Первого заместителя Председателя Правительства РФ В.Зубкова и Министра МЧС России С. Шойгу по итогам деятельности МЧС России за июль.

На селекторном совещании от Удмуртской Республики принимали участие начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике генерал-майор Петр Фомин, министр МВД по Удмуртской Республике генерал-майор полиции Александр Первухин, министр лесного хозяйства Удмуртской Республики Рафис Касимов, руководители министерств и ведомств.

Главными тематическими вопросами совещания стали ситуация с природными пожарами в стране и пожарная безопасность учебных учреждений в преддверии нового учебного года.
Сергей Шойгу сообщил, что на сегодняшний день ситуация по пожарам на территории Российской Федерации находится под контролем. С начала пожароопасного периода зарегистрировано около 16 800 пожаров, что на четверть меньше, чем в прошлом году.

Принимаемыми мерами ликвидировано более 16,0 тыс. очагов природных пожаров на общей площади более 1,1 млн. га. Сил и средств для контроля за лесопожарной обстановкой достаточно.

Далее была рассмотрена обстановка по обеспечению пожарной безопасности в образовательных учреждениях Российской Федерации.
Ежегодно в преддверии нового учебного года все без исключения учебные объекты страны подлежат проверке на надлежащее противопожарное состояние.

Подводя итог совещанию, Сергей Шойгу призвал увеличить количество внеплановых проверок противопожарного состояния школ, студенческих общежитий, входящих в состав учебных заведений высшего и среднего профессионального образования и других образовательных объектов, а также ужесточить меры административной и уголовной ответственности за несоблюдение мер противопожарной безопасности.


Яндекс.Погода