Металлурги Ижевска отметили День ВДВ

Опубликована: 4 августа 2011 г. 10:00 1436

фото - Алиса Звонкая

3 августа 2011 года в ОАО «Ижсталь» состоялся торжественный митинг, посвященный Дню воздушно-десантных войск.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в управлении делами администрации и общественных отношений ОАО «Ижсталь», по сложившейся традиции в этот день на предприятии отдают дань уважения металлургам, которые проходили военную службу в Афганистане и принимали участие в других локальных военных конфликтах.

На митинге возле заводского Вечного огня собрались бывшие десантники всех поколений, матери воинов, погибших при исполнении интернационального долга, участники боевых действий в «горячих» точках, работающие на предприятии. Их приветствовали представители администрации, профсоюзного комитета и совета ветеранов ОАО «Ижсталь», военного комиссариата города Ижевска, Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и ветераны Великой Отечественной войны.

Обращаясь к собравшимся, управляющий директор ОАО «Ижсталь» Константин Кретов отметил:

«Сегодня мы отдаем дань уважения настоящим мужчинам, которые, не прячась за чужими спинами, встали на защиту интересов Родины, до конца выполнили свой священный долг. Мы преклоняемся перед вашим мужеством. Вечная память вашим товарищам, не вернувшимся из боя».

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания, а затем возложили цветы к Вечному огню и стеле с именами металлургов, погибших в Афганистане. Также бывшие воины-интернационалисты посетили Александровское кладбище и возложили цветы на могилы боевых товарищей.


Яндекс.Погода