Участница «Дома-2» стала инвалидом, пообедав в ресторане IL Patio

Опубликована: 4 августа 2011 г. 11:59 4001

фото - persona.rin.ru

Бывшая участница «Дома-2» отсудила 2,2 млн рублей у сети ресторанов IL Patio за ракушку в пицце, сделавшую ее инвалидом.

Как пишет Газета.Ру, бывшая участница реалити-шоу «Дом-2» Виктория Карасева отсудила более 2 миллионов рублей у ресторана IL Patio за попавший в заказанную ею пиццу осколок ракушки мидии.

По словам пострадавшей, ракушка поцарапала ей жизненно важные органы, в результате чего она стала инвалидом второй группы. Какие именно органы – не уточняется.

Таким образом, решение Кунцевского суда Москвы от 22 марта 2011 года, которое пытался оспорить ресторан, вступило в законную силу.
Девушка жаловалась, что медики дважды ставили ей неверный диагноз, и от госпитализации она отказалась, поверив им. Карасева заявляла к ресторану претензии на сумму более 3,5 млн рублей - она просила компенсировать ей моральный ущерб в размере 2,5 млн рублей, а также выплатить 724,5 тысячи рублей в качестве возмещения нанесенного вреда здоровью.
Кунцевский суд удовлетворил иск частично, определив компенсировать моральный вред выплатой более 2,2 млн рублей, а также ежемесячно выплачивать ей с 1 марта по 1 августа 2011 года в счет утраченного заработка более 95 тысяч рублей.


Яндекс.Погода