Путин обсудит реконструкцию «ИжАвто» с акционерами завода

Опубликована: 5 августа 2011 г. 09:45 1790

фото пресс-службы президента и правительства УР

Планы по реконструкции «Ижевского автомобильного завода» попросил продумать премьер-министр России Владимир Путин во время встречи с президентом Удмуртии Александром Волковым.

Владимир Путин сообщил, что намерен встретиться с акционерами «ИжАвто» для решения вопросов, касающихся перспектив завода. «Я поговорю ещё с акционерами. Нужно сейчас заниматься, уже думать о планах по реконструкции», - цитирует его слова пресс-служба.

В свою очередь глава Удмуртии рассказал, что завод уже вышел на безубыточное производство автомобилей. В настоящее время уже произведено 8 тысяч 230 автомобилей. «План этого месяца - уже 10 тысяч. Завод работает. Главное, что за прошедшее с Нового года время принято на работу 2 тысяч 600 человек, зарплата выросла на 15%», - рассказал Александр Волков.

Александр Волков так же отметил, что в сентябре этого года будет завершена процедура продажи имущества завода, после которой все активы предприятия перейдут АвтоВАЗу. «К нам со своими моделями уже в IV квартале приходит «Ниссан» - мы полагаем, что нашу площадку примет за основную для развития своих моделей», - отметил Волков.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода