Очередной карманник задержан в Ижевске

Опубликована: 8 августа 2011 г. 15:15 1392

фото - ks-guvd-moscow.ru
В столице Удмуртии по горячим следам задержан вор-карманник.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по городу, 5 августа в отдел полиции № 5 обратилась 51-летняя женщина. Она лишилась кошелька с деньгами в автобусе 22 маршрута. В час пик, около 19 часов, когда горожане возвращаются с работы домой, неизвестный незаметно вытащил бумажник из сумки заявительницы.

К счастью, злоумышленник был задержан «по горячим следам» специалистами по борьбе с карманными кражами ОРЧ-2 МВД по Удмуртии. Им оказался ранее неоднократно судимый 38-летний житель Ижевска, трижды привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи. До избрания меры пресечения задержанный водворен в изолятор временного содержания. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
Сотрудники полиции не исключают факт причастности задержанного к целой серии карманных краж, поэтому оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.

Управление МВД России по Ижевску рекомендует горожанам быть внимательнее к личным вещам, находящимся в карманах, сумках, барсетках и другой ручной клади в общественных местах с большой плотностью людей, в том числе при проезде в общественном транспорте, наиболее распространенном месте совершения карманных краж.


Яндекс.Погода