Кредитные мошенники в Ижевске обворовали банк на 650 тысяч рублей

Опубликована: 9 августа 2011 г. 09:30 1493

фото - realtor-info.ru

В столице Удмуртии осуждены двое мошенников, которые незаконно взяли кредит в банке.

 

Получив согласие, Сорокин изготовил поддельные документы: справку и копию трудовой книжки, в которые были внесены ложные сведения о месте работы и доходах физического лица. 26 апреля 2010 года в операционном офисе НБ «ТРАСТ» в Ижевске был заключен с кредитный договор. Аверин снял с карточного счета денежные средства в сумме 250000 рублей, из которых 50000 рублей передал своей знакомой, а остальной суммой с Сорокиным распорядились по своему усмотрению. Кроме того, установлено также и то, что Сорокин совершил неоднократные хищения имущества НБ «ТРАСТ» по указанной схеме, всего на общую сумму 650 000 рублей.

Сорокину назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы. Аверин осужден к условной мере наказания. Исковые требования банка удовлетворены в сумме 650 000 рублей.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртской республики, некто Сорокин и Аверин предложили знакомой, злоупотребляющей спиртным, оформить кредит на ее имя в НБ «ТРАСТ», передать им деньги, а за помощь получить вознаграждение 50 тысяч рублей.

Кредитные мошенники в Ижевске обворовали банк на 6



Загрузка...
Яндекс.Погода