Видео-новость: в районе ж/д-вокзала в Ижевске дрессированная собака растерзала дворнягу

Опубликована: 10 августа 2011 г. 12:15 2875

фото из ролика на YouTube

В районе железнодорожного вокзала столицы Удмуртской республики участились случаи нападения дрессированных собак на бездомных животных.

Ветеринары, которые потом выхаживают покалеченных зверей, полагают, что это спланированные акты жестокости. Бездомная собачка Кения стала очередной жертвой нападения. К специалистам ее привела ижевчанка Лилия Кариева, которая нашла истекающее кровью животное лежащим в грязи. Врачи наложили на ее жуткие раны 18 швов.

«Собака она вообще родилась в рубашке, она чудом выжила, потому что если бы еще чуть-чуть была задета яремная вена и она бы тогда истекла кровью, ее бы просто не успели спасти», - рассказала в эфире ТК «Россия 24» волонтер приюта «Кот и пёс» Зинаида Утенькина.
Она полагает, что Кения стала жертвой преднамеренно натравленной собакой. «Потому что дворняги обычно кусают за ляжки, за первые попавшиеся места, а здесь были укусы именно в шею. Именно такие укусы, как это делают профессионально обученные бойцвые собаки», - отметила Зинаида Утенькина.

Кто решил расправиться с бездомной дворнягой, специалистам приходится лишь догадываться. Они полагают, что кто-то таким образом тренирует своего домашнего питомца, потому что Кения - уже не первая жертва агрессии, пострадавшая в этом районе.

Неравнодушные интернет-пользователи, которые обсуждают эту историю на ижевском форуме, уже собрали деньги, чтобы оплатить лечение Кении в зооцентре. Сейчас собаке, которой на вид 7-8 лет, с каждым днём становится всё лучше. Снять швы ветеринары планируют в конце этой недели. Если не отыщется новый хозяин, спокойной и дружелюбной Кении из ветлечебницы придется отправиться прямиком в приют для бездомных животных.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода