Символом Дня города Глазова-2011 стал зеленый инопланетянин

Опубликована: 10 августа 2011 г. 14:05 5558

фото - glazov-gov.ru

Логотип и символ Дня города выбрали в северной столице Удмуртской республики городе Глазове.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации города, символами праздника по решению конкурсной комиссии станут сразу два рисунка: официальный и детский. Автором первого стал художник Сергей Попов. Логотип выполнен в виде белого прямоугольника в серой рамке, в середине которого нарисована чайка на фоне голубого круга, над которым расположилась зеленая ветка, а под ним – синие волны. Композиция по форме напоминает человеческий глаз.

Второй рисунок, который предложен Александрой Волковой, более неформальный и будет использоваться на детских и юношеских площадках. С легкой руки художницы символом Дня Глазова-2011 станет зеленый циклоп-инопланетянин в белой майке с надписью «Я люблю Глазов» и флагом с изображением герба города в руках.

Всего в конкурсе на логотип и символ города Глазова приняли участие 7 художников. Авторы обоих символов любимого городского праздника будут поощрены денежным призом. В 2011-ом году Глазов будет праздновать свой 333 день рождения 11 сентября.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода