Торговцы попытались сбыть в Удмуртии два килограмма наркотиков

Опубликована: 12 августа 2009 г. 09:37 2040

В Удмуртской республике были задержаны наркоторговцы, которые попытались сбыть два килограмма наркотиков. Преступники действовали по отдельности: один в Ижевске, другой в Можге.

На днях сотрудники МВД Удмуртии задержали наркоторговца, при обыске его квартиры был найден килограмм героина. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Ижевске за незаконное хранение 9,95 гр. героина на улице у д.86 по пер. Квартальный был задержан 23-летний неработающий молодой человек.

В ходе проведения обыска по его месту жительства обнаружено и изъято еще 930,99 гр. героина. Злоумышленник водворен в изолятор временного содержания. За хранение особо крупной партии сильнодействующего наркотика, составляющей более 4,5 тысяч разовых доз потребления, в соответствии со ст.228 Уголовного кодекса РФ молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Данное преступление относится к категории тяжких.

Так же в Можге был задержан еще один преступник. 11 августа сотрудниками УФСКН РФ по Удмуртии в ходе проведения операции «Мак», был задержан мужчина, хронивший у себя дома килограмм маковой соломки.

Лариса МИРОНОВА



Загрузка...
Яндекс.Погода