Новую школу в Ягане сдадут к 1 сентября 2012-го года

Опубликована: 11 августа 2011 г. 10:45 2031

фото пресс-службы президента и правительства УР

Новую школу на месте разрушенной во время взрывов на пугачевском арсенале в поселке Яган построят к 1 сентября 2012-го года, а коробку сдадут до конца 2011-го.

Глава Удмуртии Александр Волков на совещании с представителями министерства строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртии 9 августа попросил построить школу к началу следующего года. Новое здание будет располагаться на месте старого, которое уже начали сносить. Площадь старой деревянной школы составляла 1150 квадратных метров, новая будет чуть поменьше – 1135 квадратных метров.

В Минстрое Удмуртии заявили, что на время строительства нового здания школьники будут заниматься в помещениях мастерских, для этого уже сейчас там идут работы по обустройству классов. В ведомстве пообещали, что коробку будущего здания после согласования всех документов успеют возвести к концу 2011-го.

Школа будет рассчитана на 72- школьника. Остальные помещения будут отданы под детский сад. Уже сейчас в Ягане наблюдается острая нехватка мест в дошкольное учреждение: в очереди стоит около 100 семей. Президент Удмуртии подчеркнул, что новая школа должна вместить всех желающих, и для этого можно будет предусмотреть вторую смену для школьников.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода