Ижевской пенсионерке лже-почтальонша обменяла деньги на фальшивки

Опубликована: 12 августа 2011 г. 11:20 2188

фото - klerk.ru

Лже-почтальонша обманула ижевскую пенсионерку, обменяв ее 6,5 тысяч рублей на фальшивые купюры под предлогом снятия президента России с должности.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УВД по Ижевску, жервтой мошенницы стала 77-летняя ижевчанка, которая пустила к себе в дом представившуюся почтальоном девушку. По словам пострадавшей, мошенница убедила ее в том, что президент России будет снят с должности, и в связи с этим в стране деньги будут обмениваться на новые. Девушка сообщила жительнице Ижевска, что могла бы обменять ее сбережения прямо сейчас.

Пенсионерка достала 6,5 тысяч рублей, отдала их мошеннице и получила взамен новенькие купюры, которые оказались билетами так называемого «банка приколов». Подозреваемой в мошенничестве в базе данных «кримнет» не оказалось, поэтому сейчас девушка обяхвлена в розыск.

В распоряжении сотрудников отдела полиции №1 УМВД России по г. Ижевску имеется словесный портрет подозреваемой: девушка на вид 30 лет, невысокого роста, плотного телосложения, волосы темного цвета, собранные в пучок. Из одежды бабушка запомнила черные футболку и тапочки. В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личности мошенницы и её задержание. Сотрудники полиции отмечают, что мошенница может и дальше обманывать пенсионеров и может совершить аналогичные преступления.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода