Ассоциация риелторов против мошенников создана в Удмуртии

Опубликована: 12 августа 2011 г. 15:21 1615

фото - istock.ru

В Удмуртской республике в связи с участившимися случаями мошенничества на рынке жилья будет создана республиканская ассоциация риелторов.

Только в этом году обманутыми оказались 50 человек. Буквально на днях полицейские передали в суд дело о преступной группировке. «На их счету доказано 8 фактов преступной деятельности по городу Ижевску. В двух случаях собственники квартир были найдены мертвыми при невыясненных обстоятельствах, т.е людей вывозили из Ижевска, держали их в отдаленных районах, как правило, в деревнях, удерживали насильно, спаивали», - сообщил ГТРК «Удмуртия» сотрудник пресс-службы МВД по Удмуртии Ильдар Салимуллин.

Не доверять первому встречному советуют и полицейские, и республиканская ассоциация риэлторов. Она отвечает за каждого своего сотрудника и репутацией, и рублем.

«Все участники застрахованы по поводу профессиональной ответственности на 30 миллионов рублей. Если происходит какое-то неприятное событие по вине агентства недвижимости, то страховая компания, с которой заключен договор обязана выписать потерпевшему человеку, который понес убытки, ровно ту сумму, которое указанно в решение суда», - президент республиканской ассоциации риэлторов Сергей Егоров.
У каждого члена ассоциации теперь есть и специальное удостоверение, где указаны фамилия и имя, срок действия документа, контактные телефоны агентства недвижимости и подпись руководителя, чтобы было видно, кому предъявлять претензии.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода