За незаконную свалку Глазовское село оштрафовано на 100 тысяч рублей

Опубликована: 12 августа 2011 г. 16:50 2218

фото автора

За сброс и не вывоз отходов на администрацию села Кожильское Глазовского района Удмуртской республики наложен административный штраф.

Глазовской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства муниципальным образованием «Кожильское» Глазовского района.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, проверкой установлено, что администрация села не организовала должным образом сбор и вывоз отходов на территории муниципального образования. В результате образовалась незаконная свалка мусора на 17-м километре у автодороги Глазов-Яр.

Глазовским межрайонным прокурором в отношении муниципального образования «Кожильское» Глазовского района вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАп РФ— несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления. В результате МО «Кожильское» привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 100 000 рублей.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода