Чиновники Удмуртии обсудят конституционные права детей-инвалидов

Опубликована: 15 августа 2011 г. 16:15 2529

фото - aif.ru

Круглый стол на тему «Реализация конституционного права детей-инвалидов на общедоступное дошкольное и школьное образование, в том числе инклюзивное» состоится в столице Удмуртии.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации города, в нем примут участие заместитель Главы администрации Ижевска по социальной политике Ирина Теслева, Уполномоченный по правам ребенка в УР Ольга Авдеева, начальники структурных подразделений администрации Ижевска, заместители Глав районных администраций, представители министерств, ФГУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Удмуртской Республике».

Также на обсуждении будут присутствовать представители Общественной палаты Ижевска, общественной организации «Объединение детей-инвалидов, инвалидов детства, их родителей и опекунов города Ижевска», родители детей-инвалидов.

Участники круглого стола обсудят вопросы реализации конституционного права детей-инвалидов на общедоступное дошкольное и школьное образование, в том числе инклюзивное; создания коррекционных групп в детских садах и коррекционных классов в образовательных учреждениях города Ижевска. Также будут представлены различные варианты и формы получения образования, которые предлагаются детям-инвалидам в образовательных учреждениях Ижевска.

Коля Махно


Яндекс.Погода