Иски на 262 миллиона рублей предъявлены энергетиками неплательщикам Удмуртии

Опубликована: 17 августа 2011 г. 11:30 1413

фото - etherway.ru

Неплательщики за электроэнергию в Удмуртской республике в первом полугодии 2011-го получили иски на сумму свыше 226 млн. рублей.

В 1 полугодии 2011 года юристами ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» было предъявлено 485 исков к должникам из числа физических и юридических лиц на общую сумму 226,7 млн. рублей, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе компании.

Растущая дебиторская задолженность за электрическую энергию абонентов компании вынуждает гарантирующего поставщика электроэнергии использовать различные методы взыскания задолженности, предусмотренные действующим законодательством, в том числе активно вести претензионно-исковую работу, подчеркивают на предприятии.

Всего с начала года выиграно в судах различных инстанций 323 дела. По ним в пользу Удмуртской энергосбытовой компании было взыскано в общей сложности 30,5 млн. рублей. За это время получено в счет погашения задолженности по исполнительным листам и решениям судов 47,6 млн. рублей. В течение шести месяцев заключены соглашения о реструктуризации долга на сумму 15,3 млн. рублей.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода