Журнал Ксении Собчак обанкротился

Опубликована: 18 августа 2011 г. 12:58 1521

фото - ukraine.rallyrus.spb.ru

В России мужской журнал Max, главным редактором которого была известная телеведущая и журналист Ксения Собчак, закрылся после четырех выпусков.

Лента.Ру пишет со ссылкой на слова Ксении Собчак, что журнал не выпускался в розничную продажу и был сделан в рамках большого бизнес-проекта. По словам Собчак, сейчас редакция журнала уже занимается новым проектом. При этом, журнал все же появился в продаже в некоторых киосках и супермаркетах. Общий тираж номера составлял около 10 тысяч экземпляров. Последний номер журнала вышел сдвоенный: за июнь и июль.

По некоторым данным, журнал закрылся потому, что запуск не был достаточно освещен в медиа, а в самом журнале было мало рекламы. Кроме того, неудачу проекта связывают и с финансовыми трудностями в издательстве.

Итальянский журнал Max, который в России выпускал издательский дом Global Media Group, начал выходить в марте 2011 года. Как пишет TimeOut, журнал Max выходит в Италии с 1985 года и является главным журналом о моде в стране. Для журнала Max снимались мировые знаменитости: Моника Белуччи, Мадонна, Кристина Агилера и Скарлетт Йоханссон.


Яндекс.Погода