Специальные комиссии проведут анализ повреждений в Малопургинском районе

Опубликована: 22 августа 2011 г. 15:37 1860

фото пресс-службы президента и правительста УР

Для анализа повреждений хозяйственных построек, дачных и недостроенных домов в Малопургинском районе Удмуртии будет создано от 15 до 20 комиссий.

Комиссии создаются для расчета суммы денежных выплат людям, пострадавшим в результате ЧС в Пугачево, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе министерства строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской республики.

Во главе комиссии будут стоять профессиональные строители – работники подведомственных организаций Минстроя УР, а также других строительных организаций республики. Кроме того, в состав комиссий войдут представители МЧС, муниципальных органов власти.

По данным Минстроя, три из этих комиссий работали уже выходные. Остальные после сегодняшнего инструктажа выйдут на улицы Малопургинского района на этой неделе. Всего комиссиям предстоит обойти свыше 6000 объектов. Цель – охватить все населенные пункты, в которых могли пострадать хозяйственные постройки, а также дома и сооружения дачных массивов (всего их пять). В планах завершить работу по подсчету ущерба в течение трех недель.

После осмотра комиссия на основе анализа разрушений составит акт и передаст его в администрацию Малопургинского района, уточняют в ведомстве. После этого собственник может обратиться в администрацию с заявлением о выдаче ему материальной помощи, в связи с утратой имущества.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода