Новое футбольное поле появится в Воткинске

Опубликована: 23 августа 2011 г. 09:15 1909

фото - votkinsk.ru

Новое футбольное поле появится на центральном стадионе Воткинска.  

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации города, сегодня на стадионе «Знамя» насались работы по реконструкции площадки для футбола.

Работы начались со снятия верхнего грунта. Его необходимо было снять глубиной в 30 см. Затем строителям предстоит укладка новой дренажной системы по периметру поля в виде многослойного пирога, состоящего из гранитного щебня трёх фракций, песка, труб для отвода воды.
Каждый слой основания искусственного покрытия будет укатываться сперва виброкатком, и укутан, затем, специальной водопроницаемой мембраной. А вот уже потом и будет «наклеиваться» искусственное футбольное покрытие, на которое в дальнейшем насыпается 1,5 см. кварцевый фракционный песок, и резиновый порошок для мягкости и амортизации покрытия.

Столь непростая технология, однако, зимой не помешает горожанам кататься на коньках. Просто лёд будет создаваться на обновлённом поле по другой системе.

По данным отдела по физкультуре и спорту администрации города, ещё 12 июля 2011 года был заключён договор на производство работ с фирмой «BAMARD sport», специализирующейся на такого рода работах. Однако непосредственными исполнителями стали местные строители.
Основание, подготовительные работы и укладка покрытия было оплачено из бюджета Удмуртии в размере порядка 12 миллионов рублей. Более 8 миллионов на само искусственное покрытие затрачено из федеральной казны, а местный бюджет на доставку всех материалов израсходует от 600 тысяч до 1 миллиона рублей.

Коля Махно



Загрузка...
Яндекс.Погода