Актриса Кейт Уинслет чуть не сгорела на пожаре

Опубликована: 23 августа 2011 г. 10:21 2330

фото - cyncity.typepad.com

Актриса Кейт Уинслет, отдыхавшая на Виргинских островах, едва не погибла, когда в доме, в котором она жила вместе со своим другом и семьей, начался пожар.

Звезда «Титаника» не растерялась и даже совершила геройский поступок - вынесла из огня 90-летнюю женщину, сообщает The Daily Mail. Актриса отдыхала в роскошном коттедже на острове Неккер, который принадлежит британскому магнату Ричарду Брэнсону, основателю корпорации Virgin.
В тот момент в доме жили 20 человек, в том числе дочь Брэнсона Холли и его 90-летняя мать Ева. Сам предприниматель, его жена и сын находились в соседнем коттедже.

В ночь на понедельник на Неккер обрушился тропический шторм, скорость ветра достигала 145 км/час. В коттедж, где жила Уинслет, попала молния, и деревянное здание загорелось. Сын Брэнсона и его племянник бросились на помощь и вывели из дома всех гостей, в том числе и Кейт Уинслет, которая заодно помогла выбраться из охваченного огнем здания матери Брэнсона. Коттедж сгорел дотла, однако пострадавших в результате пожара не было.

Ричард Брэнсон поблагодарил голливудскую звезду за спасение матери. Потеря коттеджа опечалила магната, ведь кроме дома он потерял важные документы, тысячи фотографий и книг. На пепелище он намерен построить «что-нибудь особенное», пишет Утро.ру.
Ричард Брэнсон приобрел остров Неккер в начале 80-х. За три года он отстроил там роскошный дом за $10 млн, который сдавал в аренду за $54 тыс. в сутки. Гости получали в свое распоряжение два пляжа, бассейны, теннисные корты, личного шеф-повара и 60 человек прислуги.


Яндекс.Погода