Смертельное ДТП в Игре: возбуждено уголовное дело

Опубликована: 23 августа 2011 г. 16:57 2032

фото - salamnews.org

По факту автокатастрофы в Игринском районе Удмуртской республики возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, 23 августа около 11:00 на 254 км автодороги Елабуга-Пермь у деревни Малые Мазьги Игринского района произошло столкновение рейсового автобуса «ПАЗ» сообщением поселок Балезино-Ижевск с грузовым автомобилем КамАЗ.

По предварительным данным водитель автобуса выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомобилем КамАЗ. В результате ДТП два человека (женщина и 15-летний подросток) погибли на месте, две женщины от полученных травм скончались в больнице. В настоящее время в Игринской районной больнице находятся еще 10 человек, пострадавших в результате ДТП.

По предварительным данным, водитель автобуса, стаж вождения которого составляет 21 год, был трезв. В момент аварии в салоне автобуса, который ехал в сторону Ижевска, находилось 16 человек.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода