Верхушка монумента Джорджа Вашингтона в США треснула во время землетрясения

Опубликована: 24 августа 2011 г. 09:35 1728

фото - liveinternet.ru

Во время сильнейшего землетрясения в США треснула верхушка монумента Джорджа Вашингтона.

В верхней части известного на весь мир вашингтонского обелиска – монумента Джорджа Вашингтона, обнаружена трещина, пишет Газета.Ру со ссылкой на западные агентства. Предположительно, она появилась из-за землетрясения, которое произошло несколькими часами ранее на северо-востоке США. Национальный собор, одна из главных достопримечательностей города, теперь будет закрыта для посетителей на неопределенное время.
Во вторник днем на восточном побережье США произошло землетрясение магнитудой 5,8. Толчки ощущались в штатах Северная Каролина, Виргиния, Мэриленд, Нью-Йорк, Огайо и столичном округе Колумбия.

Геологическая служба США предупреждала и о возможности повторения подземных толчков на Восточном побережье страны. При этом в течение дня возможны остаточные явления в виде повторных подземных толчков. Глубина подземных толчков, произошедших во вторник в американском штате Виргиния, составляла примерно один километр.

Произошедшее во вторник в американском штате Вирджиния землетрясение было крупнейшим в этом штате с 1897 года, сообщают специалисты. Сведений о пострадавших и разрушениях не поступало, угрозы цунами нет. Толчки почувствовали более 12 млн человек. В результате ЧП были эвакуированы Капитолий и Пентагон. Жители большинства зданий в американской столице были эвакуированы после сильного землетрясения. Зафиксированное в Вашингтоне землетрясение ощущалось и в Нью-Йорке, где пришлось эвакуировать сотрудников ряда многоэтажных офисных зданий.

Администрации аэропорта имени Джона Кеннеди (штат Нью-Йорк) и аэропорта Ньюарк (штат Нью-Джерси) на востоке США эвакуировали из башен авиадиспетчеров после произошедшего во вторник землетрясения магнитудой 5,9, аэропорты закрыты на прием и отправление рейсов. Позднее сообщалось, что работа аэропортов Нью-Йорка восстановлена. Аэропорты Вашингтона после землетрясения работают в нормальном режиме.



Загрузка...
Яндекс.Погода