Выставка самоваров откроется в зоопарке Удмуртии

Опубликована: 25 августа 2011 г. 10:31 1509

фото автора

Праздничное гуляние «Великие Спасы» - праздник урожая состоится 27 августа в зоопарке Удмуртской республики.

Праздничные мероприятия проводятся республиканской молодёжной общественной организацией Союз молодежи «Спас», сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы мероприятия.

Силами общественной организации «Спас» и ребят-участников смены «Русские умельцы» на празднике будут организованы разнообразные площадки, в том числе концерт на главной сцене, рисование в стиле батика, «вечерка» на круглой площади, «потешки» для детей, проведение мастер классов, спортивная площадка «Городки» и выставка самоваров и колоколов из села Завьялово.

Также всех желающих ждут мастер-классы от «Русских тем» - «Модная матрешка», художественное расписывание холщовых и льняных сумок, игровые площадки, которые организуют активистов отделений Селтинкого, Кизнерского, Каракулинского и Игринского районов «Союза молодёжи «Спас». Приятным сюрпризом для гостей праздника станут показательные выступления членов Клуба исторической реконструкции «Вереск». Мероприятие начнется в 15.00.

Спасы - один из основных православных праздников, который отмечают в августе. Среди них Яблочный Спас, Ореховый и Медовый. Организаторы приглашают к участию детей и взрослых, всех, кто любит и ценит русскую культуру. По предварительным данным общее количество участников составит от 5000 до 7000 человек.



Загрузка...
Яндекс.Погода