Спасатели Удмуртии проинструктировали мигрантов по поводу пожарной безопасности

Опубликована: 26 августа 2011 г. 10:45 1974

фото - ГУ МЧС УР

Сотрудники ПЧ-30 села Завьялово совместно с сотрудниками федеральной миграционной службы Удмуртии на протяжении десяти дней проводили оперативно-профилактические мероприятия под названием «Нелегальный мигрант».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МЧС по Удмуртской республике, они обследовали места работы иностранных граждан. Как известно, место работы для гастарбайтеров является и временным пристанищем, здесь люди готовят пищу, устанавливают отопительные приборы и не всегда задумываются о мерах противопожарной безопасности. Поэтому в рейде по местам «дислокации» трудовых сил из ближнего зарубежья приняли участие сотрудники пожарной части. Все специфические объекты тщательно проверены на предмет соблюдения пожарной безопасности, а иностранные граждане соответствующим образом проинструктированы.

Результаты рейдов по специфическим местам выявили ряд нарушений. Среди них хранение 50 литрового газового баллона на открытом месте вблизи костра и неправильный монтаж печного отопления.

Коля Махно



Загрузка...
Яндекс.Погода