Можгинская мошенница задержана в Костромской области

Опубликована: 26 августа 2011 г. 15:15 1818

фото - 24chasa.bg

В Буйском районе Костромской области задержана мошенница, похитившая более 150 тысяч рублей у пенсионерок города Можга в Удмуртии.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртской республике, к пожилым людям под видом социального работника приходила молодая девушка. Злоумышленница сообщала пенсионерам, что в связи с реформой и заменой старых денежных знаков на новые необходимо произвести обмен наличности. Доверчивые старики несли обманщице свои последние сбережения. В ходе «переписи» девушка подменяла денежные купюры кусками бумаги либо шуточными купюрами «Банка приколов». Как правило, пропажу денег пенсионеры замечали спустя несколько часов или дней.

Розыск злоумышленницы по горячим следам результатов не дал.

Наконец, после 8 месяцев непрерывных поисков сотрудники уголовного розыска отдела полиции Можги получили оперативную информацию о том, что подозреваемая проживает у родственников в Буйском районе Костромской области. По запросу удмуртских полицейских костромские коллеги задержали мошенницу. В настоящее время она доставлена в отдел полиции «Можгинский» и дает признательные показания.

Кроме того, задержанной интересуются сыщики Пензенской и Кировской областей, где она, как полагают оперативники, совершила серию аналогичных преступлений.

Коля Махно



Загрузка...
Яндекс.Погода