Спасатели Удмуртии прошли профессиональную подготовку
В Главном управлении МЧС России по Удмуртской Республике проведены занятия по профессиональной подготовке.
Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ведомства, в плане основных тем были изучены аналитические и руководящие документы МЧС России и Приволжского регионального центра МЧС России вопросам организации пожаротушения и проведения аварийно – спасательных работ, организации специальной первоначальной подготовки личного состава. Также собравшимся был объяснен порядок обеспечения жильем сотрудников федеральной противопожарной службы.
Внимание личного состава было обращено и на состояние служебной дисциплины, соблюдение законности и установленного порядка в подразделениях, а также активизацию работы всех служб на территории муниципальных образований республики во время проведения профилактических мероприятий по вопросам пожарной безопасности.
В завершение занятий по профессиональной подготовке были подведены итоги соревнований подразделений территориального гарнизона Удмуртской Республики по пожарно- прикладному спорту. Победители были награждены дипломами и ценными призами.