Билеты на поезда дальнего следования подешевеют для жителей Удмуртии

Опубликована: 30 августа 2011 г. 12:15 1450

фото - railway-club.org.ru

Жители Удмуртской республики с 31 августа смогут купить билеты в поездах дальнего следования по сниженной цене.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в службе корпоративных коммуникаций Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», в соответствии с графиком гибкого тарифного регулирования с 31 августа по 1 ноября 2011 года в плацкартных и общих вагонах к среднегодовому тарифу будет применяться понижающий коэффициент 0,89. В вагонах люкс, СВ и купейных вагонах коэффициент индексации также будет снижен - с 1,2 до 1.

Так, стоимость проезда в плацкартном вагоне фирменного поезда № 25 Ижевск–Москва составит 1678,1 рублей вместо нынешних 2230,4 рублей. Проезд в купе составит 4225,4 руб. вместо 5041,9 руб. (цены указаны без дополнительных сборов).

Гибкое тарифное регулирование в дальнем сообщении применяется с 2003 года. Весь год разделен на временные отрезки, в течение которых устанавливается определенный тарифный коэффициент. Зная периоды изменения тарифов, пассажиры могут спланировать свою поездку и уменьшить связанные с ней расходы. Тарифы на проезд в вагонах СВ и купе в поездах дальнего следования устанавливает ОАО «ФПК» по согласованию с Федеральной службой по тарифам РФ (ФСТ РФ), на проезд в плацкартных и общих вагонах – ФСТ РФ.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода