Вратаря сборной России Игоря Акинфеева будут оперировать

Опубликована: 31 августа 2011 г. 08:47 1984

фото - sport.ru

Голкиперу ЦСКА и сборной России по футболу Игорю Акинфееву потребуется операция после полученной во время встречи с о «Спартаком» травмы.

«К огромному сожалению, подтвердились самые худшие опасения: у Игоря полный разрыв передней крестообразной связки левого колена (которое было прооперировано в 2007 г.), разрыв внутреннего мениска и эдема кости», - отмечается в сообщении на сайтеармейцев.

Утро.Ру пишет, что тщательное обследование Игорь Акинфеев прошел во вторник в Германии. Решено, что операция будет проведена германскими медиками в начале сентября. Тренер ЦСКА предположил, что вратарь, скорее всего, выбыл примерно на полгода.

Акинфеев получил травму в ходе дерби в столичных «Лужниках» в минувшее воскресенье, когда его команда встречалась на поле с московским «Спартаком». В результате столкновения с бразильским форвардом Веллитоном, армеец неудачно приземлился на опорную ногу. Эта эпизод имел неожиданное продолжение, которое вылилось в оскорбления комментатора матча Дмитрия Губерниева в адрес ставшего в ворота Акинфеева футболиста Вячеслава Малафеева.


Яндекс.Погода