В Глазове от удара током на железнодорожных путях скончался подросток

Опубликована: 31 августа 2011 г. 12:45 2266

фото пресс-службы ГЖД

На станции Глазов в Удмуртской республике подростка ударило током, от полученных травм он скончался через сутки после трагедии.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в службе корпоративных коммуникаций Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», случай непроизводственного травматизма с несовершеннолетним произошел на станции 26 августа в северной столице Удмуртии.

По информации пресс-службы, вечером двое молодых людей и две девушки пытались пересечь железнодорожные пути, но подняться на мост, который был пущен в эксплуатацию 14 июля текущего года, компания поленилась.

Поскольку на пути стоял грузовой состав, подростки приняли решение подлезть под вагоном. Девушки и один молодой человек пролезли под вагоном, а один подросток решил перелезть вагон сверху. Он залез на цистерну и получил электротравму силой 25-27 тысяч Вольт. Дуговым разрядом подростка отбросило на землю, его одежда загорелась.

Друзья пострадавшего справились с огнем и вызвали скорую помощь. Подросток был доставлен в больницу. Несовершеннолетний получил ожог 4 степени (100% поверхности кожи). Врачи боролись за его жизнь, однако утром 27 августа подросток скончался.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода