Подростки Удмуртии познакомились с работой пожарных

Опубликована: 1 сентября 2011 г. 11:30 1118

фото - ГУ МЧС по УР

Спасатели посвятили удмуртских подростков в тонкости своей службы.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МЧС по Удмуртской республике, сотрудники ведомства провели мероприятия для 111детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Дни пожарной безопасности для подростков были проведены в оборонно-спортивном оздоровительном лагере допризывной молодежи «Призывник» на территории Ижевского аэроклуба.

С правилами пожарной безопасности, элементами боевого развертывания и пожарной техникой ребята впервые познакомились на практике. Сначала проводилась пожарная эстафета, состоящая из 5 этапов: вызов к месту возможного очага пожара подразделения пожарной охраны, бег с препятствиями, перенос и присоединение пожарного рукава к разветвлению и пожарному стволу, одевание боевой одежды пожарного и сбивание мяча струей воды.

 Параллельно с проведением пожарной эстафеты ребятам показано оборудование пожарного автомобиля, одежда и снаряжение пожарного, все желающие примеряли костюмы пожарного, надевали аппарат со сжатым воздухом, подавали воду и пену от пожарной автоцистерны. Во второй части программы в учебном зале аэроклуба продемонстрированы обучающие фильмы по противопожарной тематике с обсуждением причин пожаров и правил поведения при возникновении любой чрезвычайной ситуации.

Всем участникам пожарной эстафеты вручены грамоты от Главного управления МЧС России по Удмуртской республике и поощрительные призы.

Коля Махно



Загрузка...
Яндекс.Погода