Ижевчанин незаконно получил из республиканского бюджета более 60 тысяч рублей

Опубликована: 6 сентября 2011 г. 16:00 1682

фото - lib.kemsu.ruonline.trud.ru

Директор общества с ограниченной ответственностью «Воговец в феврале 2010 года заключил с «Центром занятости» договоры о предоставлении бюджетных средств на организацию общественных работ для 20 безработных.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртской республики, Центр занятости направляет безработных и ищущих работу граждан для участия в общественных работах, в данном случае в ООО «Воговец», и устанавливает суммарный размер возмещения затрат по оплате труда за каждого гражданина пропорционально отработанному времени в месяц. После заключения договора предприимчивый ижевчанин принял участие в ярмарке вакансий рабочих мест и заключил срочные трудовые договоры с гражданами.

Затем он изготовил фиктивный пакет документов, который представил в «Центр занятости» для возмещения затрат. Таким образом, мошенник получил незаконно бюджетные деньги в сумме 62 877, 41 рублей.

Приговором Устиновского районного суда Ижевска действия «предпринимателя» оценены по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ — мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Злоумышленник свою вину признал и согласился с предъявленным обвинением. Суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Приговор не обжалован и вступил в законную силу.















Коля Махно



Загрузка...
Яндекс.Погода