Олимпийский чемпион по боксу выставил на продажу джип от президента России

Опубликована: 6 сентября 2011 г. 16:06 2147

фото - superomsk.ru
Двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко, который остро нуждается в деньгах, продает на аукционе подаренный ему в 2008 году президентом России Дмитрием Медведевым автомобиль.

Как пиешт Утро.Ру, официально причина, побудившая спортсмена отказаться от подарка за победу на Олимпиаде-2008, не разглашается. Тищенко намерен расстаться со своим автомобилем не менее, чем за 2,5 миллиона рублей. тем не менее, в СМИ уже появилась информация о том, что боксер испытывают острую нужду в деньгах.

По данным Lifenews.ru, материальное положение Алексея пошатнулось, когда он ушел из большого спорта. Двукратный победитель Олимпийских игр и многократный чемпион мира по боксу оставил спорт из-за серьезной травмы. Сейчас он работает заместителем директора в Центре олимпийской подготовки в Омске, готовит новых чемпионов для России. По его словам, маленькой зарплаты хватает только на самое необходимое, а других источников дохода у него нет. Супруга всецело поддерживает Алексея, тем более что вырученные деньги семейство намерено потратить на покупку своего дома.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода