Норвежскому террористу Брейвику запретили носить брендовую одежду

Опубликована: 7 сентября 2011 г. 09:57 2757

фото - ukrgazeta.com

Модная французская компания Lacoste попросила норвежскую полицию запретить террористу Андерсу Брейвику носить одежду их бренда.

По данным газеты Dagbladet, в письме, направленном юристами Lacoste по электронной почте в норвежскую полицию, говорится, что Брейвик «создает антирекламу известному бренду». Лента.Ру пишет, что представители полиции в интервью Dagbladet факт переписки с юристами Lacoste подтвердили, однако комментировать ее содержание отказались.

Dagbladet напоминает, что Брейвик в своем «манифесте», размещенном в интернете незадолго до терактов, заявлял, что является поклонником одежды Lacoste, поскольку вещи этого бренда соответствуют «стилю образованного консервативного европейца».
В одежде Lacoste с ее легко узнаваемым логотипом - зеленым крокодилом - Брейвик изображен на одной из фотографий, размещенных им в Сети. После терактов этот снимок был широко растиражирован СМИ. В свитере Lacoste Брейвик также появился и на одном из судебных заседаний.

Андерс Брейвик является обвиняемым по делу о двойном теракте, произошедшем в Норвегии 22 июля. В тот день сначала взрывное устройство сработало у здания канцелярии премьер-министра в Осло, а спустя два часа человек в полицейской форме открыл огонь в молодежном лагере на острове Утойя, расположенном в 30 километрах от столицы Норвегии. В результате двойного теракта 77 человек погибли, еще несколько десятков получили ранения. Брейвик признался в совершенном преступлении, однако заявил, что не считает себя виновным.


Яндекс.Погода