«Ижмаш» впервые будет экспонировать оружие в Лондоне

Опубликована: 8 сентября 2011 г. 13:15 1979

фото пресс-службы предприятия

«Ижмаш» в составе делегации госкорпорации «Ростехнологии» впервые примет участие в Международной выставке оборонных технологий DSEi-2011, которая пройдет с 13 по 16 сентября в Лондоне.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе предприятия, «Ижмаш» участвует в лондонской выставке впервые. На стенде компании будет представлена традиционная экспозиция – автоматы Калашникова и Никонова, снайперские винтовки, а также комплексы управляемых вооружений «Краснополь» и «Китолов». «Ижмаш» будет также экспонировать оружие для сил правопорядка и специальных подразделений – гладкоствольный карабин «Сайга-12-EXP-01 (исполнение 030)» и тренировочную модификацию пистолета-пулемета «Витязь».

«Продукция «Ижмаша» интересна многим странам мира – причем в последнее время не только министерствам обороны, но и правоохранительным органам, специальным подразделениям. Мы сформировали экспозицию так, чтобы максимально удовлетворить интересам этих ведомств, - говорит генеральный директор Научно-производственного объединения «Ижмаш» Максим Кузюк. – Кроме того, на этой выставке мы планируем провести переговоры с рядом потенциальных покупателей».

Для справки: выставка DSEi (Defence Systems and Equipment International Exhibition and Conference) проводится в Лондоне раз в два года, начиная с 1999 года, и зарекомендовала себя как один из крупнейших мировых оружейных форумов. Традиционно DSEi собирает более тысячи предприятий, производящих вооружение и военную технику, со всего мира. В качестве гостей выставку посещают главы государств и руководители силовых ведомств различных стран.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода