Новую линию по производству стекла запустят в Игринском районе

Опубликована: 9 сентября 2011 г. 12:45 2636

герб Игринского района

Новая линия по производству стекла откроется в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, 10 сентября глава Удмуртии Александр Волков посетит с рабочим визитом Игринский район.

В Игринскои районе Александр Волков примет участие в пуске новой линии по производству стекла на заводе «Факел» и поздравит его работников со 150-летием предприятия.

Для справки: основан стекольный завод в селе Факел основа в 1861 году. 1919 год - завод национализирован Советской властью. 1969 год - введен в эксплуатацию цех по производству профильного стекла. 1983 год - переоборудован в цех по производству стеклобутылки. 1998 год – завод остановлен в связи с финансовыми трудностями и отсутствием сырьевых поставщиков. 2008 год - создано общество ООО «Факел» (на базе производственных площадей ОАО «Факел»). В 2010-ом начата реконструкция цеха: установлена первая в России 3-х капельная 8-ми секционная машина фирмы Эмхарт Гласс (Швейцария) – мирового лидера в стекольной индустрии. Максимальная проектная мощность новой линии - 100 млн штук бутылок в год. В период освоения линии производство рассчитано на 80 млн. штук бутылок в год.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода