Декоратор Борис Краснов подозревается в вымогательстве

Опубликована: 9 сентября 2011 г. 17:32 1832

фото - primamedia.ru

Именитый художник-декоратор Борис Краснов, известный по работе с Аллой Пугачевой и другими звездами отечественного шоу-бизнеса, подозревают в шантаже московского предпринимателя.

Пока почетного члена Российской академии наук отпустили под залог в пять миллионов долларов, пишут Дни.Ру. При этом сам Краснов категорически отрицает свою вину.

Художник был задержан вместе с двумя чиновниками Минпромторга и замдиректором спортивного информационного агентства при Олимпийском комитете России по подозрению в попытке незаконно завладеть компанией, занимающейся консалтингом и выставочным бизнесом.

«В период с 7 июля по 29 августа этого года в ресторанах и других общественных местах, а также по телефону указанные лица, как считает следствие, неоднократно предъявляли гендиректору ООО "Группа компаний "Инконнект" незаконные требования о передаче данной организации, стоимость которой оценена в пять миллионов рублей», – сообщил пресс-секретарь Останкинского суда Москвы, куда были переданы материалы в отношении Бориса Краснова и других.

В материалах дела говорится, что задержанные угрожали гендиректору компании распространением ложной информации, которая могла навредить фирме, и прекращением финансирования госорганами контрактов, заключенных ранее. Краснова суд отпустил под залог в пять миллионов рублей. Остальным фигурантам процесса срок задержания продлили еще на 72 часа.

Борис Краснов сотрудничает с ведущими российскими эстрадными певцами, в том числе с Аллой Пугачевой, Валерием Леонтьевым, Филиппом Киркоровым и другими. В последнее время художник занимался организацией церемонии открытия и закрытия Летней Универсиады в Казани в 2013 году.


Яндекс.Погода