Россиянка проиграла титул «Мисс Вселенная» красавице из Анголы

Опубликована: 13 сентября 2011 г. 11:22 4870

фото - kotova.info

Девушка из России Наталья Гантимурова не смогла завоевать титул «Мисс Вселенная» на конкурсе, который проходил во вторник в бразильском городе Сан-Паулу.

Корона «Мисс Вселенная 2011» на этот раз досталась 25-летней темнокожей красавице из Анголы Лейла Лопес, пишут Новости@mail.
«Боже мой, спасибо, это все, что я просила, сбылась моя мечта, я — мисс Вселенная, трудно поверить», — таковы были первые слова победительницы одного из самых престижных в мире конкурсов красоты. Впервые в истории представительнице Анголы досталась «королевская» бриллиантовая корона, которая перешла ей от «Мисс Вселенная» прошлого года мексиканки Химены Наваретты.

В число пяти финалисток вместе с красавицами из Филиппин, Китая, Бразилии и Анголы вошла 23-летняя украинка Олеся Стефанко из Одессы. Ей досталось почетное второе место и титул вице-королевы конкурса. Отвечая на вопрос жюри, с какой бы исторической личностью она хотела поменяться местами, если бы ей представилась такая возможность, девушка выбрала Клеопатру. По ее словам, «это очень сильная и умная женщина, достойная уважения». Она также добавила, что «женщина тоже может быть лидером, как Клеопатра». Согласно он-лайн опросам, ответ украинской красавицы больше всех пришелся по душе зрителям.

Всего в конкурсе приняли участие девушки из 89 стран мира. Россию на нем представляла «Мисс Россия-2011» москвичка Наталья Гантимурова. Ей не удалось войти в число 16 полуфиналисток, но, как она написала накануне финала в своем блоге в интернете, «было трудно, но положительных эмоций все-таки осталось больше».

Новая обладательница титула «Мисс Вселенная» целый год  будет участвовать в благотворительных акциях и рекламных кампаниях. Престижный конкурс красоты проводится с 1952 года. Больше всего побед — семь — на нем было завоевано девушками из США. Красавицам из Венесуэлы корона доставалась шесть раз. Единственной «Мисс Вселенной» из России стала в 2002 году Оксана Федорова, которая впоследствии отказалась от короны из-за невозможности выполнить предусматриваемые титулом условия.


Яндекс.Погода