Список разрешенных и запрещенных для детей мест определят в Удмуртии

Опубликована: 13 сентября 2011 г. 13:45 5170

фото пресс-службы МВД по УР

В Удмуртской республике будет создана специальная комиссии, которая определит список разрешенных и запрещенных для детей мест.

Список ограничений будет актуален только для вечернего времени суток, он дополнит документ о запрете ночных прогулок для детей. Законопроект «О мерах по защите здоровья и развития детей в УР» 27 сентября этого года будет вынесен на сессию Госсовета Удмуртской республики.

«Аргументы в Ижевске» писали, что первом чтении он был принят единогласно, после этого депутаты прервались для внесения поправок.
Вице-спикер регионального парламента Светлана Кривилева сегодня сообщила, что в общей сложности было получено 44 предложения, из которых на сессию после получения необходимых экспертных оценок будут вынесены лишь 7, пишет ИА «Сусанин».

В том числе поправка, согласно которой ребенок может находиться на улице с любым взрослым, получившим письменное разрешение от родителя или законного представителя. Также парламентарии предложили установить срок вступления закона в силу 1 февраля 2012 года, а экспертную комиссию, которая определит запрещенные и разрешенные для детей места, создать через 10 дней после опубликования закона, то есть уже в этом году. Светлана Кривилева добавила, что подобные законы уже приняты во всех регионах Приволжского федерального округа и Удмуртия станет последней в этом списке.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода