Прохоров и Ройзман вышли из партии «Правое дело»

Опубликована: 15 сентября 2011 г. 11:17 1599

фотол - profi-forex.org

Миллионер Михаил Прохоров и глава фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман вышли из партии «Правое дело».

Ройзман заявил, что вместе с ним заявление о выходе из партии написал лидер организации Михаил Прохоров, пишет Лента.Ру. Ранее сообщалось, что у Прохорова из-за включения Ройзмана в список на выборы в Госдуму возник конфликт с администрацией президента. Якобы Владислав Сурков 13 сентября договорился с Прохоровым об исключении Ройзмана из партии, чего миллионер не сделал. Сам Ройзман говорил, что Прохоров его не бросит.

Михаил Прохоров перед съездом предложил своим сторонникам покинуть партию и создать новую. Однако окончательного решения о создании новой структуры не принято.

15 сентября в Москве пройдет два съезда «Правого дела». В Центре международной торговли соберутся противники Прохорова во главе с бывшим главой Демократической партии России Андреем Богдановым. Сторонники лидера партии проведут съезд в Академии наук. 14 сентября в первый день съезда были сформированы главные органы съезда - мандатная и счетная комиссии, а также зарегистрированы делегаты. Как утверждает Прохоров, среди делегатов оказались люди, не имеющие отношения к партии. Их регистрацией, по словам лидера ПД, руководил заместитель начальника управления внутренней политики администрации президента Радий Хабиров.

Прохоров объявил первый день съезда нелегитимным и исключил из партии Богданова, а также братьев Сергея и Александра Рявкиных, которые входили в мандатную и счетную комиссии. Богданов возглавлял мандатную комиссию.



Загрузка...
Яндекс.Погода