Зонты будут раздавать на рыжем фестивале в Ижевске

Опубликована: 16 сентября 2011 г. 12:45 1942

логотип фестиваля

На рыжем фестивале в столице Удмуртской республики, который состоится в ближайшую субботу, будут раздавать зонты на случай дождя.

Как сегодня сообщила журналистам начальник отдела культуры администрации Индустриального района Ижевска Ольга Поваренкина, традиционный фестиваль рыжеволосых людей в Удмуртии состоится при любой погоде. «Кроме того, у нас подготовлены зонтики. Всего 20 штук. Мы их раздадим бесплатно тем, кто успеет», - сказала она.

По ее словам, администрация по обыкновению обратилась к продавцам с просьбой организовать торговлю рыжими сувенирами, в том числе зонтами с символикой фестиваля. «Мы надеемся, что погода будет также же хорошей, как сегодня, но на празднике бывает такое скопление рыжих, что даже в пасмурную погоду кажется, что солнечно», - сказала Поваренкина.

Организаторы уточнили, что все площадки будут открытыми, и тентов на случай дождя не предусмотрено. Так что ижевчанам и готстям столицы Удмуртии стоит внимательно читать прогноз погоды перед походом в парк Кирова, где 17 числа состоится праздник.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода