К новому учебному году в Удмуртии создано более 500 школьных мест

Опубликована: 18 августа 2009 г. 09:59 1463

ilnar.siteedit.ru

К новому учебному году в Удмуртской республике вводятся в эксплуатацию объекты образования, строительство которых финансировалось за счёт средств республиканского бюджета на 2009 год.

Так, по сообщению Министерства строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики, со вводом в эксплуатацию учебного блока на 216 учащихся средней общеобразовательной школы в селе Вавож завершилось строительство объекта «Пристрой на 468 учащихся к средней общеобразовательной школе в селе Вавож».

К 1 сентября будет введён пусковой комплекс «Средняя общеобразовательная школа на 132 учащихся в селе Кекоран Якшур-Бодьинского района».

В Алнашском районе в деревне Удмуртское Гондырево в реконструированном здании клуба открывается школа на 80 учащихся и детский сад на 25 мест.

В деревне Верхние Юри Можгинского района также в реконструированном здании детского сада будет открыта основная общеобразовательная школа на 108 учащихся с детским садом на 36 мест.

В Ижевске вводится в эксплуатацию новый учебный корпус Ижевского государственного технического университета общей площадью более 6000 квадратных метров. К новому учебному году после реконструкции и капитального ремонта откроются дополнительные группы в детских садах городов Глазова (120 мест), Можги (245 мест) и Сарапула (60 мест).

Президент Удмуртии Александр Волков подчеркнул, что, несмотря на финансовые трудности, все школы городов и районов республики неплохо подготовлены к новому учебному году. В 2009 году создано более 500 школьных мест в реконструированных и капитально отремонтированных зданиях.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода