Видео: белый медведь напал на писающую девушку на Чукотке

Опубликована: 19 сентября 2011 г. 15:04 8067

кадр из ролика

Чудовищное видео с нападением белого медведя на девушку стало доступным пользователям Рунета.

На видео можно увидеть, как нетрезвая девушка, пытавшаяся справить нужду за гаражами, была атакована белым медведем. На жутком видео слышно, как мужчины кричат девушке об опасности и просят ее уйти, гудят клаксонами. Однако она не сразу спохватилась -  белая громадина кинулась на нее и перевернула, словно игрушку. Видно, что жервва медведя получила несколько мощных ударов по голове  телу. Очевидцы закидали медведя бутылками, в результате жизнь девушки удалось спасти.

«Росбалт» пишет, что белые медведи давно держат в страхе поселок на Мысе Шмидта в Чукотском автономном округе, который они атаковали еще в августе. При этом, как утверждают очевидцы, одного человека медведи съели — есть фотографии обглоданных останков. Медведи жили в заброшенных «хрущевках» и перемещались по поселку группами до пяти медведей. В конце августа их выгнали из поселка, но жители успели настрадаться от их присутствия.

19 сентября один из жителей поселка, 32-летний Станислав Эттувге направлялся на работу в котельную и шел напрямик через угольный склад, когда на него напал белый медведь. Известно, что застрелены медведь, напавший на мужчину, и медведица с полуторагодовалым медвежонком. Остальные два медведя, также жившие в свинарнике, покинули поселок.


Яндекс.Погода