Ранее судимый подросток на Камчатке выстрелил сверстнику в спину и угрожал убить учителя

Опубликована: 20 сентября 2011 г. 09:06 1490

фото - fotki.yandex.ru
В одном из Камчатских поселков 17-летний юноша при подготовке к игре «Зарница» выстрелил в спину из винтовки 16-летнему школьнику, а затем начал угрожать убийством преподавателю.

Педагог сделал стрелявшему подростку замечание, после чего тот достал из кармана пневматический пистолет, приставил его к голове учителя и сказал «Я убью тебя», сообщает «Utro.ru».

В местной полиции отмечают: «Администрация учебного заведения была в курсе, что подросток отбывал два года в колонии за совершение преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»)».

Пневматический пистолет, как выяснилось, подросток взял без разрешения у матери. Теперь женщине грозит административное наказание за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и за нарушение правил хранения оружия.

По факту ЧП проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 119 Уголовного кодекса РФ («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»).



Загрузка...
Яндекс.Погода