Детей Удмуртии учат выживать в ЧП

Опубликована: 18 августа 2009 г. 15:18 1392

В Удмуртской Республике за два летних месяца 8846 ребят поучаствовали в 195 познавательных и спортивных мероприятиях МЧС по Удмуртии, 5660 – посмотрели 303 видеофильма о пожарных.

В течение учебного года, и летом ребята посещали пожарно-техническую выставку в Ижевске, пожарные части, расположенные в родных городах и селах. Огнеборцы из Кизнера, Вавожа, Алнашей, Юкаменского, Селтов и Ижевска рассказывали детям о современной пожарной технике, демонстрировали ее возможности.

Кроме того, прошли спортивно-интеллектуальные соревнования, в которых принимали участие дети разных возрастов. Так, под руководством начальника отделения государственного пожарного надзора Вавожского района майора внутренней службы Александра Шурина в рамках проведения Республиканского туристического лагеря «Путеводная звезда» с 26 по 30 июля для участников подготовили пожарно-тактическую полосу, продемонстрировали пожарно-техническое вооружение, снаряжение пожарного, его работу при тушении условного пожара с подачей воды и пены.

Пожарные из села Алнашей к эстафете с элементами пожарно-прикладного спорта с одеванием боевой одежды пожарного, интеллектуальным конкурсам привлекли подростков 7-10 классов из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуацииНе оставались без внимания и дошколята, для которых проводили в селах беседы на тему «Пожары от детской шалости» с демонстрацией мультфильма «Спасик и компания», а в Ижевске - игру по станциям «Юные пожарные».

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода